Kanpur : बर्रा के मालवीय नगर में रविवार दोपहर एक निर्माणाधीन सेप्टिक टैंक में उतरे तीन मजदूरों की जहरीली गैस से मौत हो गई। इस घटना से मौके पर हड़कंप मच गया। घटना की जानकारी मिलते ही संबंधित थाने की पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने तीनों शव पोस्टमार्टम के लिए भेजे हैं।
जालौन के कालपी निवासी कुशल गुप्ता बर्रा के मालवीय नगर में मकान का निर्माण करवा रहे हैं। इलाके में सीवर लाइन नहीं होने के कारण उन्होंने मकान में सेप्टिक टैंक बनवाया था। एसीपी गोविंद नगर विकास कुमार पांडेय ने बताया कि मकान में एक सेप्टिक टैंक बना हुआ है। जिसमें कुछ काम करने के लिए रविवार को शिवा तिवारी (25), अंकित पाल (28) और अमित कुमार (26) घुसे थे।
अचानक से उनका दम घुटने लगा। तीनों टैंक के भीतर ही बेजान हो गए। वहां पर मौजूद लोगों ने तीनों को बाहर निकाला और अस्पताल ले गए। जहां डॉक्टरों ने एक-एक कर तीनों को मृत घोषित कर दिया।
बता दें कि रविवार को तीनों मजदूर मकान के सेप्टिक टैंक में लगी शटरिंग हटाने के लिए नीचे उतरे। इस बीच तीनों मजदूर जहरीली गैस की चपेट में आकर बेहोश गए। हादसे की जानकारी होने पर ठेकेदार बाल गोविंद भी बचाने के लिए नीचे उतरे तो वह भी बेहोश हो गए। जानकारी होने पर स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने सभी को बाहर निकाला और निजी अस्पताल ले गए। डॉक्टर ने शिवा को मृत घोषित कर दिया।