अशोक अश्क। समस्तीपुर जिले के उजियारपुर प्रखंड अंतर्गत भगवानपुर कमला गांव निवासी, समाजसेवी राजू सहनी ने भक्ति का अलख जगाते हुए असम राज्य के गुवाहाटी में, सोमवार 03 फरवरी की सुबह शुभ मुहूर्त में, पूरी श्रद्धा,विधि-विधान व धूमधाम से विद्या की देवी माता सरस्वती का पुजा अर्चना किया, तथा स्थानीय लोगों के बीच पूजा संपन्न होने के बाद प्रसाद का वितरण भी किया।

google.com, pub-3161711413977012, DIRECT, f08c47fec0942fa0
इस दौरान समाजसेवी राजू सहनी ने बताया कि, माता सरस्वती को ज्ञान, शिक्षा, कला, विद्या, बुद्धि और संस्कृति की देवी माना जाता है। ऐसा लोगों का मानना है कि, माता सरस्वती की पूजा करने से लोगों को ज्ञान, बुद्धि, समझ और रचनात्मक कार्यों में माता सरस्वती की विशेष कृपा प्राप्त होती है।
इसलिए माता सरस्वती की पूजा विशेष रूप से सभी शिक्षण संस्थानों, विद्यालयों तथा कला व संस्कृति के क्षेत्र से जुड़े लोग अपने निजि आवास अथवा निजि संस्थानों में भी धूमधाम से करते हैं। इस दौरान उपरोक्त सभी क्षेत्र से जुड़े लोग माता सरस्वती की पूजा कर उनका आशीर्वाद भी लेते हैं। इसके अलावा, माता सरस्वती की पूजा गीत-संगीत, नृत्य, कला व साहित्य के क्षेत्र से जुड़े लोग भी काफी धूमधाम से करते हैं।