Bihar : कोसी नदी की उपधारा में पलटी नाव दो की मौत, छह की जान बचाई

Local news खगड़िया ट्रेंडिंग बिहार

Khagaria, Beforeprint : खगड़िया जिले में सोमवार की सुबह कोसी नदी की उपधारा में एक नाव पलट गई। नाव पर सवार 8 लोग कोसी की उपधारा में डूबने लगे। एसडीआरएफ ने स्थानीय लोगों की मदद से छह महिलाओं और एक पुरुष को बचा लिया गया। जबकि दो महिलाओं की डूबने से मौत हो गई। SDRF ने शवों को बरामद कर लिया गया है।

मिली जानकारी के अनुसार मुफस्सिल थाना क्षेत्र के धुसमुरी विशनपुर पंचायत के कठोरा धार में नाव पलटने से एक पुरुष सहित आठ महिलाएं डूबने लगीं। हादसे में विशनपुर गांव 32 वर्षीय बबीता देवी (पत्नी जितेन्द्र कुमार रजक) और भदास गांव की 25 वर्षीय पत्नी नीतू देवी (रूदल साह) की डूबने से मौत हो गई। वहीं विशनपुर निवासी असरफी साह की 55 वर्षीय पत्नी अनिता देवी, बानो रजक का पुत्र राजेश रजक, भोला साह की पत्नी माला देवी समेत छह लोगों को एसडीआरएफ व स्थानीय लोगों ने बचा लिया । इनके प्राथमिक उपचार के लिए इन्हें गांव के निजी क्लीनिक ले जाया गया।

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक कठोरा घाट पर एक छोटी सी नाव पर सवार होकर यह सभी लोग रघुबापार बहियार खेत में मजदूरी करने जा रहे थे। नाव के चलने से पहले ही एक युवक खाद का बोरा उस पर रख दिया। इसके कारण नाव पर लोडिंग ज्यादा हो गया। बीच नदी में जाने पर नाव की संतुलन बिगड़ गया और वह पलट गई।

घटना की सूचना मिलते ही घाट पर हजारों की भीड़ एकत्र हो गई। स्थानीय गोताखोर की मदद से लापता लोगों की खोज की गयी। जिसकी सूचना डीएम को दी गयी। डीएम ने एसडीआरएफ टीम को मौके पर भेजा। एसडीआरएफ ने आधे घंटे में लापता महिला का शव बरामद कर लिया। बताया कि बबीता देवी दो पुत्र व दो पुत्री हैं। जिनकी उम्र एक से छह साल के बीच है। वहीं नीतू देवी को एक वर्ष का पुत्र है।