Patna, Beforeprint : बिहार में उपचुनाव को लेकर बीजेपी के बाद अब राजद ने भी अपने उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है। गोपालगंज में बनिया कार्ड खेल राजद ने बीजेपी को चौंका दिया है। महागठबंधन ने मोकामा विधानसभा सीट से बाहुबली अनंत सिंह की पत्नी नीलम देवी और गोपालगंज सीट से मोहन गुप्ता को अपना उम्मीदवार बनाया है।आरजेडी दफ्तर में हुई बैठक में दोनों प्रत्याशियों ने नामों की घोषणा की गई।
इसतरह अब राजद गोपालगंज में अपने परंपरागत वोट के साथ साथ बनियों के वोट बैंक मे सेंधमारी कर चुनाव को आसान बनाने में जुटी हुई है।ऐसा माना जाता हैं कि बनिया का वोट बीजेपी को जाता है ,ऐसे में बीजेपी को नुकसान पहुंचना तय है।
दरअसल, बिहार में विधानसभा की दो सीटों पर आने वाले 3 नवंबर को चुनाव होंगे। मोकामा और गोपालगंज सीट पर होने वाले उपचुनाव को लेकर बीजेपी और महागठबंधन ने अपनी तैयारी शुरू कर दी है। महागठबंधन ने आज अपने संयुक्त उम्मीदवारों के नाम की घोषणा कर दी। महागठबंधन ने मोकामा विधानसभा सीट के लिए आरजेडी के पूर्व एमएलए बाहुबली अनंत सिंह की पत्नी को अपना उम्मीदवार बनाया है जबकि गोपालगंज सीट से दिवंगत बीजेपी विधायक की पत्नी कुसुम देवी के खिलाफ मोहन गुप्ता को मैदान में उतारा है। इधर, बीएसपी से साधु यादव की पत्नी के मैदान में कूदने से मुकाबला रोचक होने की संभावना है।