डुमरांव : अंर्तराष्ट्रीय पत्रकार दिवस पर स्थानीय पत्रकार सम्मानित किए गए

बक्सर

बक्सर/विक्रांत। अंर्तराष्ट्रीय पत्रकार दिवस के मौंके पर को चैंबर काफ कार्मस की डुमरांव इकाई द्वारा आयोजित सादे समारोह के बीच विभिन्न समाचार पत्र के स्थानीय पत्रकारों को सम्मानित किया गया। डुमरंाव स्थित शहीद स्मारक स्थल के पास आयोजित सादे समारोह के बीच चैंबर आफ कार्मस की ओर से शत्रुघ्न प्रसाद गुप्ता उर्फ मोहन गुप्ता, अखिलेश कुमार केशरी एवं मनीष कुमार जायसवाल द्वारा विभिन्न समाचार पत्र के स्थानीय पत्रकारों को पुष्प गुच्छ एवं अंगबस्त्र भेंट किया गया।

google.com, pub-3161711413977012, DIRECT, f08c47fec0942fa0

वहीं स्थानीय विभिन्न समाचार पत्र के पत्रकारों द्वारा वर्तमान परिवेश में पत्रकारिता के बदलते आयाम एवं वर्तमान हालात पर चर्चा परिचर्चा की गई। सम्मान समारोह में रविशंकर श्रीवास्तव, अरूण कुमार विक्रांत, अनिल कुमार ओझा, अमरनाथ केशरी, अशोक कुमार के आलावे फोटोग्राफर सुजीत कुमार, मनीष कुमार एवं चंद्रशेखर आजाद आदि शरीक थे।

चैंबर आफ कार्मस की डुमरांव इकाई के प्रमुख शत्रुघ्न गुप्ता ने कहा कि लोकतांत्रिक व्यवस्था में पत्रकारांे की भूमिका अहम है। शिक्षक मनीष कुमार जायसवाल ने कहा कि वर्तमान परिवेश में पत्रकारो को समाज में विभिन्न चुनौंतियों का सामना करना पड़ता है। उन्होनें समाजिक कार्यकर्ताओ से पत्रकारो के मान सम्मान की रक्षा में खड़े रहने की अपील की।

युवा व्यवसायी अखिलेश कुमार केशरी ने कहा कि पत्रकार समाज के लिए आईना है। उन्होनें कहा कि दुसरे के शोषण के खिलाफ आवाज उठाने वाले पत्रकारों पर प्रत्यक्ष एवं अप्रत्यक्ष तौर पर कई तरह के कठिनाई का सामना करना पड़ता है।

दुसरी ओर डुमरांव के विधायक डा.अजीत कुमार सिंह ने अंर्तराष्ट्रीय पत्रकार दिवस पर विभिन्न समाचार पत्र के स्थानीय पत्रकारो को साधुवाद प्रदान किया और कहा कि वर्तमान परिवेश में पत्रकारिता चुनौंतियों से भरा कार्य है। विधायक ने पत्रकारो के प्रति हमदर्दी जताते हुए कहा कि एक जनप्रतिनिधि की हैसियत से पत्रकारो के हर दुःख सुख की घड़ी में खड़ा रहूंगा।