भ्रष्टाचार मामले में सीबीआई ने लालू के बहन के घर इटवा में मारी छापा, खंगाले जा रहे कागजात

बिहार

गोपालगंज/बीपी प्रतिनिधि। केंद्रीय सुरक्षा एजेंसी सीबीआई की टीम उचकागांव थाना क्षेत्र इटवा गांव पहुँची। इस दौरान टीम ने राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के बहन के घर छापेमारी की। छापेमारी के दौरान सीबीआई की टीम ने विभिन्न कागजातों को खंगाल रही है। साथ ही घर के लोगो से पूछताछ कर रही है। वही लालू यादव के गोपालगंज स्थित पैतृक ग़ांव फुलवरिया व हजियापुर के आवास पर सन्नाटा पसरा हुआ है।

google.com, pub-3161711413977012, DIRECT, f08c47fec0942fa0

दरअसल इस संदर्भ में बताया जा रहा कि राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव उनकी पत्नी राबड़ी देवी और बेटी मीसा भारती के पटना, गोपालगंज और दिल्ली स्थित जगहों पर ये छापेमारी की जा रही ।इटवा ग़ांव पहुँची टीम ने कार्यवाई शुरू करते हुए मीडिया के कवरेज पर रोक लगा दी है साथ ही अभी तक कुछ भी बताने से परहेज कर रही है। हालांकि इस सनदर्भ मे बताया जा रहा है कि यह मामला रेलवे भर्ती घोटाले से जुड़ा है।

आरोप है कि नौकरी लगवाने के बदले में जमीन और प्लॉट लिए गए थे। सीबीआई ने इस मामले में जांच के बाद लालू और उनकी बेटी के खिलाफ मामला दर्ज किया था। बताया जाता है कि लालू यादव के अलावा, उनके परिवार के सदस्यों को भी नये मामले में आरोपी बनाया गया है। बता दें कि यह मामला तब का है जब लालू प्रसाद यादव संयुक्त प्रगतिशील सरकार यानी यूपीए सरकार में साल 2004 से साल 2009 के बीच लालू रेलमंत्री थे।