Dumrao : सफाई मजदूरों का छठवे दिन भी हड़ताल जारी

बक्सर बिहार

Buxar, BforePrint : सफाईकर्मियों का राज्य व्यापी आह्वान के तहत आज डुमरांव नगर परिषद् के सफाईकर्मियों का हड़ताल 6 ठवें दिन भी जारी रहा। सफाईकर्मियों ने आज पूरे नगर में जुलूस निकाला. जूलूस का अध्यक्ष सुकर राम, सचिव शंकर तिवारी और कोषाध्यक्ष भगवान दास कर रहे थे। अंत में नगर परिषद् कार्यालय के समक्ष सभा की गई। सफाईकर्मियों के आन्दोलन के समर्थन में माले नेता संजय शर्मा ने कहा कि सरकार इनकी ग्यारह सूत्री मांगों पर सहानुभूति पूर्वक विचार कर इनकी वाजिब मांग को पूरा करते हुए नियमित करे।

google.com, pub-3161711413977012, DIRECT, f08c47fec0942fa0

आज सफाईकर्मियों के नाम पर नगर परिषद् में प्रतिमाह लगभग 46 लाख रूपए आता है और सफाईकर्मियों की संख्या 170 के आसपास है के वेतन के रूप में लगभग 17 लाख रुपए खर्च होते है। बाकी के पैसे क्या होते हैं। पिछले साल भी हड़ताल के समय कोरोणा काल के बकाया बोनस राशि की मांग की गई थी। लेकिन कार्यपालक पदाधिकारी ने नगर परिषद् के स्थाई समिति से पास होने के नाम पर खारिज कर दिया।

उस समय नगर परिषद् के सभी जनप्रतिनिधियों ने इस मांग पर एक शब्द भी नही बोला और सदन में यह सवाल लाने की भी कोशिश नही की जिसका नतीज़ा हुआ की प्राकृतिक आपदा के समय सभी तरह के सफ़ाई करने वाले इन सफाईकर्मियों का बोनस राशि आजतक नही मिला।इस दरम्यान दीपक, ऋषि, रूपक, सरोज, बिनोद, संजय यादव, अजय पासवान, सुखराम मुसहर, ईश्वर मुसहर, मनु मुसहर, राजेश, लखी पासवान, जीतन राम, कृष्णा डोम, रमिया, मनी डोम, शीला, रमिया, चंपा, रिकी, लाखो, शोभा, लक्ष्मी सहित दर्जनो सफाईकर्मी मौजूद थे.