किशोर ई-रिक्शा चालक की गला दबाकर हत्या सरसों के खेत में मिला शव

गोपालगंज

-नगर थाने के मठिया गांव की वारदात तफ्तीश में जुटी पुलिस
इंफो
-हिरासत में लेकर कर रही पुलिस पूछताछ आपसी विवाद में हत्या की आशंका

गोपालगंज, ऊषा मिश्रा। नगर थाने के मठिया गांव में रविवार की रात एक किशोर की हत्या गला में फंदा लगाकर बदमाशों ने करने के बाद शव सरसों के खेत में फेंक दिया। जहां से सोमवार को नगर थाने की पुलिस ने शव को बरामद किया। शव मिलने के बाद चारों तरफ सनसनी फैल गयी। घटना की सूचना पाकर मौके पर नगर थाने की पुलिस व एफएसएल की टीम पहुंच कर तफ्तीश में जुट गयी।

एफएसएल की टीम मौके वारदात से कई नमूने एकत्रित किये है। वही मौके पर पहुंची नगर थाने की पुलिस शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है। मृतक कमरुद्दीन मंसूरी का (16) वर्षीय बेटा जफरुद्दीन मंसूरी है। जानकारी के अनुसार रविवार की शाम चार बजे से अपने गांव के कुछ किशोर साथी के साथ जफरुद्दीन कही गया था।

ग्रामीणों ने बताया कि कुछ देर मठिया मोड़ पर ही दोनों बैठे हुए देखे गए थे। लेकिन उसका साथी अपने घर आ गया। जबकि जफरुद्दीन अपने घर दुबारा नहीं लौटा। परिजनों ने पूरी रात खोजबीन की लेकिन उसका कही पता नहीं चल सका। खबर नही मिलने के बाद परिजनों को किसी अनहोनी की चिंता सताने लगी। सुबह कुछ ग्रामीण खोजते हुए जब जा रहे थे।

उसी क्रम में सरसों के खेत में उसका शव देख कर शोर मचाया व परिजनों को सूचना दी। जिसके बाद परिजनों ने पुलिस को इसकी सूचना दी। शव मिलते ही आसपास के इलाके के लोगों की भीड़ एकत्रित हो गयी। पुलिस ने मृतक के कुछ साथी को डिटेन किया है।

पुलिस कुछ को डिटेन कर रही, पूछताछ
इस मामलें में घटना के बाद मौके पर पहुंच कर जहां पुलिस व एफएसएल की टीम ने कई नमूना जब्त कर उसकी जांच कर रही है। वही पुलिस को हत्या में प्रयुक्त सामग्री भी हाथ लग गयी है। जबकि कुछ लोगों को डिटेन कर पूछताछ कर रही है।

हत्या के कई एंगल पर पुलिस कर रही जांच
पुलिस हत्या के सभी एंगल पर जांच कर रही है। नगर थानाध्यक्ष ओम प्रकाश चौहान ने बताया कि पुलिस हत्या के कारणों की तलाश में जुटी है। वैसे हत्या के सभी एंगल पर जांच की जा रही है।

पूरा परिवार ई-रिक्शा चला कर करता था भरण पोषण
मृतक दो भाईयो में सबसे छोटा था। वह व उसके पिता भी ई रिक्शा चलाते थे। दोनों शहर में ई रिक्शा चला कर परिवार का भरण पोषण करते थे। बेटे की मौत के बाद मां व पिता का रो-रो कर बुरा हाल है।

मृतक की मां अलीमा खातून ने बताया कि उसके साथ में रहने वाला उसे कल शाम को ही घर से बुलाकर ले गया था। लेकिन वह घर आ गया जबकि वह नहीं लौट काफी खोजबीन के बाद उसका शव आज मिला है। दो सप्ताह पहले उसके घर के परिजनों से विवाद हुआ था।