अग्निपथ योजना के खिलाफ छात्र-नौजवानों द्वारा आहूत कल के बिहार बंद का भाकपा माले ने किया समर्थन

मुजफ्फरपुर

मुजफ्फरपुर /बिफोरप्रिंट। भाकपा-माले सहित महागठबंधन के सभी दलों ने अग्निपथ योजना के खिलाफ छात्र-नौजवान संगठनों द्वारा कल के बिहार बंद का समर्थन किया है। माले जिला सचिव कृष्णमोहन व नगर सचिव सूरज कुमार सिंह ने एक प्रेस रिलीज जारी कर कहा है कि अग्निपथ योजना देश की सुरक्षा व युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ है। इसके खिलाफ छात्र-नौजवानों का आक्रोश जायज है।

google.com, pub-3161711413977012, DIRECT, f08c47fec0942fa0

विस्फोटक आंदोलन के लिए कोई और नहीं बल्कि मोदी सरकार जिम्मेवार है। आंदोलनरत छात्र-नौजवानों पर दमन करने के बदले सरकार को अग्निपथ योजना को अविलंब वापस लेने की घोषणा करनी चाहिए। नहीं तो बिहार बंद के बाद भारत बंद का ऐलान भी छात्र-नौजवान कर सकते हैं।

उन्होंने कहा है कि सेना भर्ती की अग्निपथ योजना रोजगार के लिए संघर्षरत छात्र-नौजवानों की उम्मीदों के साथ क्रूर मजाक के साथ देश की राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए भी खतरनाक है। इसीलिए बड़ी संख्या में देश के जाने-माने रक्षा विशेषज्ञ, सेना अधिकारी और व्यापक जनता इसके खिलाफ है। लेकिन केन्द्र सरकार के मंत्री और भाजपा छात्र-नौजवानों के आंदोलन को बदनाम करने में लगी है। लेकिन किसान आंदोलन के दबाव में जिस तरह से मोदी सरकार को कृषि विरोधी कानूनों को वापस लेना पड़ा छात्र-नौजवानों के आंदोलन के दबाव में अग्निपथ योजना को भी वापस लेना पड़ेगा।