Biharsharif/Avinash pandey: जद (यू) प्रदेश प्रवक्ता मनीष यादव ने एनडीए गठबंधन की तरफ से आयोजित प्रेसवार्ता के दौरान विपक्षी पार्टी आरजेडी पर जमकर निशाना साधा। इस दौरान उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के लिए सारा बिहार उनका परिवार है और बिहारवासियों के कल्याण के लिए वो दिन रात मेहनत कर रहे हैं। इस प्रेसवार्ता के दौरान भारतीय जनता पार्टी की तरफ से प्रदेश प्रवक्ता श्रीमती उषा विद्यार्थी, लोक जनशक्ति पार्टी(रामविलास) की तरफ से मनीष सिंह, हिंदुस्तानी आवामी मोर्चा की तरफ से पिंटू रजक और राष्ट्रीय लोक मोर्चा की तरफ से मो. फजल इमाम मल्लिक उपस्थित रहे।

प्रदेश प्रवक्ता यादव नीतीश कुमार सरकार के कामों की चर्चा करते हुए कहा कि नीतीश कुमार ने राज्य में सबों के लिए न्याय के साथ विकास करने का काम किया है और कभी भी क्राइम, करप्शन और कम्युनिलज्म से समझौता नहीं किया। महिला सशक्तिकरण की चर्चा करते हुए उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ने सत्ता संभालते ही साल 2006 में महिलाओं को पंचायती राज में 50 फीसदी आरक्षण देने का काम किया।
अल्पसंख्यक कल्याण विभाग का कुल बजट,जो वित्तीय वर्ष 2004-05 में 3 करोड़ 53 लाख रुपए था,वह वित्तीय वर्ष 2023-24 में लगभग 198 गुणा बढ़कर 700 करोड़ रुपए हो गया है। मुस्लिम परित्यक्ता तलाकशुदा महिलाओं के लिए सहायता योजना-राज्य सरकार द्वारा अल्पसंख्यक मुस्लिम परित्यक्ता तलाकशुदा महिलाओं की आर्थिक स्थिति को सुदृढ़ करने के उद्देश्य से साल 2017-18 से राज्य सरकार द्वारा आर्थिक सहायता की राशि को 10 हजार रुपए से बढ़ाकर 25 हजार रुपए कर दिया गया है।
राज्य में उच्चतर पढ़ाई करने वाले छात्र-छात्राओं को पढ़ाई पूरी करने के मकसद से नीतीश सरकार की तरफ से स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड योजना चलायी जा रही है। जिसकी मदद से बेहद कम शर्तों पर स्टूडेंट्स को 4 लाख रुपए की वित्तीय सहायता उपलब्ध करायी जा रही है। हाल ही में आयोजित महिलाओं की अंतर्राष्ट्रीय स्तर की हॉकी प्रतियोगिता आयोजित कर बिहार ने इतिहास रचने का काम किया है।
एनडीए गठबंधन के प्रवक्ताओं ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के ‘सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास’ और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के ‘सात निश्चय’ के विजन ने बिहार को एक नई दिशा दी है। ‘मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की सरकार बनेगी और एनडीए गठबंधन को 225 से ज्यादा सीटें मिलेगी।एनडीए गठबंधन के प्रवक्ताओं ने कहा कि नीतीश कुमार के लिए पूरा बिहार एक परिवार की तरह है जबकि विपक्षी आरजेडी के लिए परिवारवाद का पोषण करना ही एकमात्र उद्देश्य है।
आरजेडी के ‘माय’ समीकरण पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा कि राजद के ‘माय’ में ‘एम’ का मतलब नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव की मां से है जबकि ‘वाई’ का मतलब खुद तेजस्वी यादव से है। इस अवसर पर जिलाध्यक्ष जदयू मो अरशद भाजपा के जिलाध्यक्ष ईं रविशंकर प्रसाद, लोजपा रा सतेन्द्र मुकुट, रालोमो सोनू कुशवाहा, जदयू प्रवक्ता डॉ धनंजय कुमार देव, भवानी सिंह, संजय पासवान, भाजपा प्रवक्ता धीरेन्द्र रंजन, लोजपा प्रवक्ता सौरभ, रालोमो प्रवक्ता सचिन कुशवाहा विनोद कुमार सिंह सहित अन्य लोग मौजूद थे।