पूर्णिया : अभेद सुरक्षा व्यवस्था के बीच 6 नगर निकाय चुनाव की मतगणना का आज हुआ शांतिपूर्ण समापन, कोई दो वोट से जीता तो कोई 5000 वोट से हारा, कहीं खुशी तो कहीं गम, पढ़ें पूरी खबर

पूर्णियाँ

पूर्णिया:-20 दिसम्बर(राजेश कुमार झा)पूर्णिया में हो रहे नगर 6 निकाय चुनाव का पहला फेज अभेद सुरक्षा व्यवस्था के बीच आज शांतिपूर्ण ढंग से समाप्त हो गया.कहीं से भी कोई अप्रिय घटना की सूचना नहीं मिली. बताते चलें कि 18 दिसम्बर को पूर्णिया के कसबा,धमदाहा, बनमनखी,मीरगंज,रुपौली एवं भवानीपुर में हुए नगर निकाय चुनाव के पार्षद,उपमुख्य पार्षद एवं मुख्य पार्षदों की मतगणना का आज शांतिपूर्ण समापन हो गया.मतगणना के लिये पूर्णिया कॉलेज की सुरक्षा व्यवस्था पूरी तरह चाक चौबंद रही.चारों तरफ सीसीटीवी कैमरे से निगरानी की जा रही थी.जिला प्रशासन की ओर से मतगणना स्थल पर पीने के पानी से लेकर सभी तरह की जरूरत के सामानों की व्यवस्था की गई थी.

google.com, pub-3161711413977012, DIRECT, f08c47fec0942fa0

समर्थकों को मतगणना स्थल से 100 मीटर की दूरी पर रखा गया था.किसी भी तरह की परिस्थिति से निपटने के लिये सुरक्षा बल तैनात थे. समर्थकों का काफी हुजूम देखने को मिल रहा था.प्रत्यशियों के लिये वेटिंग हॉल बनाया गया था.वार्ड अनुसार माइकिंग की पूरी व्यवस्था की गई थी,ताकि किसी भी प्रत्याशियों को कोई भी तरह की दिक्कत न हो.समयानुसार सुबह 8 बजे से गिनती शुरू कर दी गई थी.शाम तक सभी की गिनती समाप्त कर रिजल्ट जारी कर दिया गया था.रुपौली से मुख्य पार्षद के रूप में निरंजन मंडल तो उपमुख्य पार्षद के तौर पर इंदु देवी ने जीत दर्ज की.रुपौली से कुल 15 वार्ड पार्षदों ने अपनी जीत दर्ज की.

भवानीपुर से मुख्य पार्षद बने सावन कुमार तो शांति देवी बनी उपमुख्य पार्षद. भवानीपुर में कुल 16 वार्ड पार्षद ने जीत दर्ज की.कसबा से मुख्य पार्षद बनी छाया देवी तो सुभाष कुमार बने उपमुख्य पार्षद कसबा से कुल 26 वार्ड पार्षदों ने जीत का परचम लहराया.बनमनखी से संजना देवी बनी मुख्यपार्षद तो प्रमिला देवी बनी उपमुख्य पार्षद. कुल 26 वार्ड पार्षद ने बनमनखी में जीत दर्ज की.धमदाहा से रानी देवी बनी मुख्य पार्षद तो मीणा कुमारी बनी उपमुख्य पार्षद.कुल 23 उम्मीदवार बने वार्ड पार्षद.

धमदाहा से रानी देवी मुख्य पार्षद और समर्थित उम्मीदवार उप मुख्य पार्षद मीणा देवी को जदयू नेता पैक्स अध्यक्ष सह समाज सेवी मोहम्मद सजाऊल ने जीत की बधाई दी.मीरगंज से मुख्य पार्षद के लियू मिकुल देवी को जनता ने चुना तो उपमुख्य पार्षद के तौर पर प्रकाश कुमार पासवान ने जीत दर्ज की.कुल 13 वार्ड पार्षदों को जनता ने चुना.