वक्फ संशोधन विधेयक के लिए JPC का गठन में ओवैसी समेत 31 नेताओं को बनाया गया सदस्य

दिल्ली

बीपी डेस्क। लोकसभा ने वक्फ संशोधन विधेयक पर विचार करने के लिए संसद की संयुक्त समिति (JPC) का गठन कर दिया है। यह समिति 31 सदस्यों की है। इसमें 21 सांसद लोकसभा से हैं। जबकि 10 सांसद राज्यसभा से होंगे। लोकसभा के सदस्यों की सूची को अधिसूचित कर दिया गया है।

google.com, pub-3161711413977012, DIRECT, f08c47fec0942fa0

इनमें भारतीय जनता पार्टी के 8, कांग्रेस के 3 सांसद शामिल हैं। जबकि टीएमसी, डीएमके, टीडीपी, जदयू, शिवसेना उद्धव, एनसीपी शरद, शिवसेना, लोजपा रामविलास और AIMIM के एक-एक सांसद को शामिल किया गया है। इसमें AIMIM की ओर से असदुद्दीन ओवैसी शामिल हैं। जबकि बिहार से चार सांसदों को शामिल किया गया है।

आपको बता दें कि समिति को शीतकालीन सत्र के पहले सप्ताह के अंतिम दिन तक रिपोर्ट देने के लिए कहा गया है। संयुक्त समिति में भाजपा से जगदंबिका पाल, निशिकांत दुबे, तेजस्वी सूर्या, अपराजिता सारंगी, संजय जयसवाल, दिलीप सैकिया, अभिजीत गंगोपाध्याय और डीके अरुणा को शामिल किया गया है।

कांग्रेस से गौरव गोगाई, इमरान मसूद और मोहम्मद जावेद को इस समिति का हिस्सा बनाया गया है। समाजवादी पार्टी के सदस्य मौलाना मोहिबुल्ला नदवी, तृणमूल कांग्रेस के कल्याण बनर्जी, द्रमुक के ए. राजा, तेलुगू देसम पार्टी (TDP) के लावू श्रीकृष्णा, जनता दल (यूनाइेड) के दिलेश्वर कामत, शिवसेना (यूबीटी) के अरविंद सावंत, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एसपी) के सुरेश गोपीनाथ महत्रे, शिवसेना के नरेश गणपत म्हास्के, लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के अरुण भारती और एआईएमआईएम के असदुद्दीन औवैसी भी इस समिति में शामिल हैं।