- खेल प्रदर्शन के आधार पर जिला टीम बनी ओवरआल उपविजेता, मंत्री लेसी सिंह ने किया पुरस्कृत
मोतिहारी / राजन द्विवेदी । पूर्णिया में आयोजित हुए दो दिवसीय (1-2 अक्टूबर) 15वी रोड साइक्लिंग चैंपियनशिप (बालक-बालिका) में पूर्वी चम्पारण की टीम ने जबरदस्त खेल प्रदर्शन किया है. जिला टीम ने अलग-अलग वर्ग के अलग-अलग इवेंट में तीन गोल्ड, पांच सिल्वर व आठ ब्रॉन्ज मेडल जीतकर जिले को गौरवान्वित किया है।
सीनियर वर्ग के मास स्टार्ट में बेबी कुमारी ने गोल्ड व इंडिविजुअल टाइम ट्रायल में सिल्वर मेडल, यूथ वर्ग के इंडिविजुअल टाइम ट्रायल व मास स्टार्ट इवेंट में सृष्टि कुमारी वन ने एक-एक गोल्ड, यूथ वर्ग के इंडिविजुअल टाइम ट्रायल व मास स्टार्ट में सुप्रिया कुमारी ने एक-एक सिल्वर, यूथ वर्ग के मास स्टार्ट में रितिक कुमार ने सिल्वर व इंडिविजुअल टाइम ट्रायल में ब्रॉन्ज,
यूथ वर्ग के इंडिविजुअल टाइम ट्रायल में शौर्य कुमार ने सिल्वर, सीनियर वर्ग के मास स्टार्ट में अफरोज आलम ने ब्रॉन्ज, जूनियर वर्ग के इंडिविजुअल टाइम ट्रायल व मास स्टार्ट में अप्पी कुमारी ने एक-एक ब्रॉन्ज, यूथ वर्ग के इंडिविजुअल टाइम ट्रायल व मास स्टार्ट में श्वेता कुमारी ने एक-एक ब्रॉन्ज,
सब जूनियर वर्ग के इंडिविजुअल टाइम ट्रायल व मास स्टार्ट में सृष्टि कुमारी ने एक-एक ब्रॉन्ज मेडल जीता। तीन गोल्ड, पांच सिल्वर व आठ ब्रॉन्ज कुल 16 मेडल्स के साथ व पॉइंट्स के आधार पर जिला टीम प्रतियोगिता की ओवरआल उप विजेता बनी।
जिला टीम के साथ कोच के रूप में संघ के सचिव सिद्धार्थ वर्मा व टीम मैनेजर के रूप में संघ के कोषाध्यक्ष सुधीर कुमार मौजूद थे। संघ के सचिव सिद्धार्थ वर्मा ने बताया कि स्टेट चैंपियनशिप में जिला टीम के सभी खिलाड़ियों में जीतने का जज्बा था जिसका परिणाम 16 मेडल्स के रूप में सामने है।
जिला टीम में शामिल 14 बालिका व 13 बालक कुल 27 खिलाड़ियों ने जमकर साइक्लिंग का अभ्यास किया था और कड़ी टक्कर देते हुए उत्कृष्ठ खेल का प्रदर्शन किया। श्री वर्मा ने कहा कि सभी वर्ग के दोनों इवेंट में टॉप-5 और टॉप-10 में जिले के ही खिलाड़ियों का स्थान रहा।
कहा कि सफल खिलाड़ी दिसंबर में कर्नाटक में होने वाली नेशनल चैंपियनशिप के लिए बिहार टीम का हिस्सा बनेंगे। प्रतियोगिता में भाग लेकर जिला टीम मंगलवार को मोतिहारी लौट आई। जिला टीम के शानदार प्रदर्शन पर संघ के अध्यक्ष डॉक्टर अतुल कुमार, मुख्य संरक्षक व मधुबन सेंट्रल स्कूल के निदेशक रणवीर सिंह, संरक्षक व एसएनएस विद्यापीठ के चेयरमैन आलोक शर्मा, नीरज शर्मा, अरविन्द कुमार, राजेश कुमार, तकनीकी निदेशक मनीष रंजन सहित संघ के सभी सदस्यों ने बधाई दी है।