जिला प्रशासन के सख्त तेवर को देखते हुए सिर्फ एक घण्टे में बंद समर्थकों का असर खत्म

ट्रेंडिंग पूर्णियाँ

पूर्णिया/राजेश कुमार झा। जिला प्रशासन के सख्त तेवर को देखते हुए सिर्फ एक घण्टे में बंद समर्थकों का असर खत्म.बताते चलें कि देशभर में विवाद और चर्चा का विषय बन रही अग्निपथ योजना को लेकर जारी विरोध के बीच शनिवार को विभिन्न राजनीतिक एवं छात्र युवा- संगठनों द्वारा आहूत बंद का पूर्णिया में मिलाजुला असर रहा।

google.com, pub-3161711413977012, DIRECT, f08c47fec0942fa0

तकरीबन जिले भर में बाजार, दुकानें एवं व्यापारिक प्रतिष्ठान आम दिनों की तरह खुले रहे। सरकारी दफ्तरों में भी कामकाज सामान्य रूप से चला। शिक्षण संस्थानों पर भी बंद का बहुत असर नहीं देखा गया। कुछ निजी शिक्षण संस्थान जरूर बंद रहे.दरअसल अग्निपथ योजना के विरोध स्वरूप आहूत बंद को लेकर इसे सफल बनाने के लिए आयोजक संगठनों द्वारा काफी प्रचार प्रसार किया गया था लेकिन इन सबके बावजूद पूर्णिया सहित जिले में इसका बहुत असर नहीं देखा गया।

जनजीवन आमतौर पर सामान्य रहा सुबह- सबेरे हालांकि बाजार और व्यापारिक प्रतिष्ठान कुछ देर से जरूर खुले लेकिन व्यापारी वर्ग शायद बंद समर्थकों का रुख़ भांपने की कोशिश में कुछ देर के लिए अपने व्यवसाय शुरू करने से रुके रहे.लेकिन सब कुछ सामान्य देखने के बाद उन्होंने अपना कामकाज भी सामान्य रूप से चालू कर दिया।