आलमबाग में छात्रा से छेड़छाड़ करने वाला अब कभी नहीं चढ़ पाएगा लखनऊ मेट्रो में, जानिए किस्सा

Local news News trending उत्तर प्रदेश ट्रेंडिंग लखनऊ

लखनऊ, बीपी प्रतिनिधि। लखनऊ के आलमबाग मेट्रो स्टेशन की लिफ्ट में एक नाबालिग छात्रा से शोहदे ने छेड़छाड़ कर दी। मामला सामने आने पर मेट्रो प्रशासन ने उसका कार्ड ब्लॉक कर दिया अब वह लखनऊ मेट्रो में सफर नहीं कर पाएगा। इसके लिए उसे न तो टोकन ही मिलेगा न नया कार्ड। लखनऊ मेट्रो के सभी 21 स्टेशनों पर स्टाफ और सिक्योरिटी टीम को शोहदे का फोटो भेजकर अलर्ट कर दिया गया है।

google.com, pub-3161711413977012, DIRECT, f08c47fec0942fa0

एमडी कुमार केशव ने बताया कि इस यात्री के मेट्रो परिसर में प्रवेश पर ही रोक रहेगी। जिस सरकारी दफ्तर में यह व्यक्ति काम करता है, वहां भी मेट्रो की तरफ से एक पत्र भेजा जा रहा है।

इसके पहले 26 अप्रैल को आलमबाग मेट्रो स्टेशन की लिफ्ट में नाबालिग छात्रा से एक 40-45 साल के अधेड़ ने छेड़खानी की थी। लिफ्ट खुलते ही छात्रा ने घटना की जानकारी बहन को दी। बहन ने शोहदे को पकड़ने का प्रयास किया, लेकिन वह भाग निकला। बच्ची के पिता ने आलमबाग में केस दर्ज कराया था। घटना के बाद 48 घंटे में ही मेट्रो की हाईटेक सिक्योरिटी सिस्टम की वजह से अधेड़ को दबोच लिया गया।