बेगूसराय : दो बच्चियों के फांसी लगाकर आत्महत्या करने से सनसनी

बेगूसराय

बेगूसराय : बेगूसराय में दो बच्चियों की आत्महत्या करने से सनसनी फ़ैल गई है। हालांकि एक घटना में बच्ची ने आत्महत्या के कारण का पता यह स्पष्ट नहीं है उन्हें दूसरी बच्ची कि आत्महत्या मामले में परिजनों का कहना है कि वह मानसिक रूप से बीमार थी इस वजह से आत्महत्या कर ली।

पहली घटना भगवानपुर थाना क्षेत्र के पाली गांव की है। जहां एक लड़की ने गले में फंदा लगाकर आत्महत्या कर लिया है।मृतका किस कारण से गले में फंदा लगाकर आत्महत्या की है इसका अभी खुलासा नहीं हुआ है। मृतका एक भाई और एक बहन थी ।

घटना के वक्त घर में केवल मां और पिता ही थे। घटना का कारण खुलासा नहीं होने से गांव में विभिन्न विभिन्न तरह की चर्चा हो रही है। थाना क्षेत्र के चौकीदार मथुरा पासवान ने को बताया कि घटना की सूचना मिलते ही थाना पुलिस मौके पर पहुंचकर घटना की जांच में जुट गई है और शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है ।

फिलहाल पुलिस सभी बिंदुओं पर जांच कर रही है कि लड़की ने आत्महत्या किस वजह से की है हालांकि घर वाले भी कुछ भी बोलने से परहेज कर रहे हैं।

दूसरी घटना मटिहानी थाना क्षेत्र के मनिआपा गांव की है। घटना के संबंध में बताया जाता है कि विद्यानंद पासवान की नाबालिक बच्ची 16 वर्षीय नीशू कुमारी कुमारी ने देर संध्या अपने ही घर में गला में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। घटना की सूचना मिलते ही इलाके में सनसनी फैल गई ।

घटना के संबंध में बताया जाता है कि मृतका नीशु कुमारी मानसिक रूप से विक्षिप्त थी। मनियप्पा पंचायत के मुखिया मुरारी कुमार ने घटना के संबंध में बताया कि मृतका बचपन से ही मानसिक रूप से विक्षिप्त थी। वह पहले भी कभी घर से भाग जाती थी तो कभी अपने शरीर में आग लगा लेती थी। बीती देर संध्या मृतका ने अपने ही घर में गला में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली, जिससे परिवार में कोहराम मच गया है और परिवार को रो रो कर बुरा हाल है।